Опубликованы итоговые результаты опроса о строительстве храма святой Екатерины

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге подвели результаты опроса о выборе площадки для строительства храма.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге подвели результаты опроса о выборе площадки для строительства храма.

В Екатеринбурге закончили подсчет голосов за площадки для строительства Храма Святой Екатерины. По результатам голосования победила площадка приборостроительного завода на улице Горького, 17. За площадку на Горького, 17 проголосовало 56008 человек (57,66 процента от участников опроса)

Вторая площадка, набережная за Макаровским мостом набрала чуть меньше голосов. За нее проголосовало 38361 (39,49). 2774 опросных листа были испорчены (2,85). На участки пришли 97 143 избирателя. Таким образом, Храм Святой Екатерины будут строить в центре Екатеринбурга, около резиденции губернатора, на набережной реки Исеть.

Стоит отметить, что за это место велась сильная агитация. Горожанам раздавали листовки, где описывались преимущество данной площадки. На некоторых храмах города висели плакаты с призывами голосовать за площадку приборостроительного завода. К тому же администрация Екатеринбурга также считала эту площадку приоритетной, так как по ней было меньше вопросов и проблем, которые предстоит решить для строительства храма.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров