​Экс-депутат в Кушве осужден за мошенничество на 1,5 миллиона

Кушвинский городской суд вынес приговор бывшему депутату, обвиняемому в мошенничестве на 1,5 миллиона.

КУШВА, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. Кушвинский городской суд вынес приговор бывшему депутату, обвиняемому в мошенничестве на 1,5 миллиона.

В ходе судебного следствия государственный обвинитель доказал, что будучи депутатом думы Кушвинского городского округа третьего созыва, обвиняемый предложил бывшему конкурсному управляющему Гороблагодатского рудоуправления, обвиняемому в мошенничестве, помочь избежать наказания, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Он сообщил последнему заведомо ложные сведения о том, что через знакомого судью может способствовать назначению наказания, не связанного с лишением свободы, за что бывший конкурсный управляющий должен передать ему денежные средства в сумме 1,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

При этом депутат понимал, что реально помочь управляющему он не способен.

В итоге он получил требуемое, но потратить деньги не успел – при их передаче его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Кушвинский городской суд приговорил экс-депутата к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, а также оштрафовал его на 200 тыс. рублей.

«Приговор не вступил в законную силу», – информирует прокуратура.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров