В Екатеринбурге придумали стратегию, чтобы избавить город от грязи навсегда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, УралПолит.Ru. Мэрия разработала стратегию по качественной уборке города, чтобы Екатеринбург был чистым в любое время года. Применить ее планируют в ближайшее время.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, УралПолит.Ru. Мэрия разработала стратегию по качественной уборке города, чтобы Екатеринбург был чистым в любое время года. Применить ее планируют в ближайшее время.

За всю уборку будут отвечать районные администрации города, каждый глава за свой район. Они должны контролировать все процессы, перечисленные ниже. Именно по этим показателям глава Екатеринбурга будет проверять качество уборки: уборка дорог и тротуаров, уборка территорий вокруг магазинов и объектов сферы услуг, уборка во дворах, сообщает пресс-служба администрации города.

Александр Высокинский поручил создать специальную карту города, в которой будут указаны границы территорий и то, за кем они закреплены. Администрацией будет решен и материально-технический вопрос. Это покупка новой техники для уборки, увеличение зарплат работников ДЭУ на 15% и расширение штата сотрудников.
Новые полномочия появятся у квартальных инспекторов. Они уже сейчас активно взаимодействуют с жителями и выявляют проблемы, которые нужно донести до администрации города. Будут рассмотрены и внесены поправки в законодательные документы, исходя из потребностей горожан. 

Глава Екатеринбурга считает, что по результатам всех его выездных проверок, Верх-Исетский и Железнодорожный районы можно считать показательными, там лучше всего справились с уборкой улиц. Аутсайдерами оказались: Орджоникидзевский и Кировский районы. Все сотрудники районных администраций, которые допустили серьезные ошибки в разгар зимнего уборочного сезона, наказаны.

Основная задача, которую поставил Высокинский: Екатеринбург должен стать чистым городом в любое время года. А наказание виновных – это способ изменить систему и начать двигаться в правильном направлении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров