Екатеринбуржцы застряли в Кольцово из-за запрета полетов в Прагу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, УралПолит.Ru. Пассажиры из Екатеринбурга не могут улететь в Прагу. Рейс планируется задержать на четыре часа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, УралПолит.Ru. Пассажиры из Екатеринбурга не могут улететь в Прагу. Рейс планируется задержать на четыре часа.

Компания «Уральские авиалинии» приостановила рейсы в Прагу. Это произошло в связи с ситуацией в Чешской республике. Местные авиационные власти аннулировали ранее выданные разрешения на совершение полетов в Чешскую республику. Рейсы авиакомпании из Екатеринбурга и Жуковского не могут выполняться без разрешения перелетов.

Таким образом, рейс У6-701 Екатеринбург – Прага задерживается на неопределенный срок. Согласно онлайн расписанию аэропорта Кольцово, самолет должен был вылететь в 7.50 утра. Новое время вылета назначено на 12.00, но в авиакомпании не могут точно гарантировать, что рейс будет выполнен по новому запланированному расписанию.

Также задерживается на неопределенный срок рейс У6-751 Жуковский – Прага. Кроме этого, обратный рейс также не может быть совершен. В Праге ожидают пассажиры, которым нужно улететь в Екатеринбург и Жуковский.

Пассажирам предоставят все необходимые услуги согласно Федеральным авиационным правилам. К ним относится предоставление воды, питания и размещение в гостинице при задержке более восьми часов.

На данный момент авиакомпания ожидает урегулирования сложившейся ситуации. Как только это произойдет, появится информация о точном времени вылета, сообщается в соцсети «Фейсбук» на странице авиакомпании.

Фото: скриншот онлайн-табло аэропорта Кольцово

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров