В Свердловской области убежище очистили от «логова маньяка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, УралПолит.Ru. Многие игровые квесты Свердловской области не соответствуют требованиям безопасности.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, УралПолит.Ru. Многие игровые квесты Свердловской области не соответствуют требованиям безопасности.

Прокуратура Свердловской области провела проверку организаций, которые устраивают квесты. Часто помещением для прохождения страшного квеста служат подвалы и цокольные этажи. Здесь необходимо соблюдать особые правила техники безопасности.

В Новоуральске прокуратура заинтересовалась квест-хоррором. Комната была оборудована в подвале, который является противорадиационным укрытием. В настоящем убежище создали логово маньяка. Манекены, резиновые руки, электропила и ванна, наполненная красной жидкостью, имитирующей кровь. Все это создает зловещую атмосферу для посетителей.

Но создателей квеста через суд принудили освободить убежище и очистить его от атрибутов маньяка. В настоящем убежище не может размещаться ничего другого. Судебное решение уже вступило в силу и процесс освобождения убежища запущен.

В Екатеринбурге прокуратура заинтересовалась квестами компании «Инсайдквест». У них обнаружили нарушения правил пожарной безопасности. Пути эвакуации были загромождены. Также не было указателей к эвакуации и отсутствовала пожарная сигнализация.

Прокуратуру возбудило административное дело. Организаторам необходимо устранить все нарушения требований пожарной безопасности. Это обезопасит жизнь участников квестов и самих сотрудников игровой компании.

Жителям Свердловской области стоит быть внимательными при посещении подобных игровых квестов. Обращайте внимание на пути к эвакуации, пожарные сигнализации. Ведь каким бы страшным не был квест, реальные угрозы жизни намного хуже и страшнее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров