«Речь идет о срыве программы капремонтов». Прокуратура требует у Паслера решить вопрос о персональной ответственности Караваева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Свердловской области провела проверку исполнения программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в регионе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Свердловской области провела проверку исполнения программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в регионе. Как рассказала «УралПолит.Ru» cтарший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ Марина Канатова, по результатам проверки надзорное ведомство вынесло представление в адрес председателя регионального правительства Дениса Паслера с просьбой поставить вопрос о персональной ответственности руководителя Фонда капремонта Александра Караваева за срыв программы.

По словам Канатовой, всего в региональной программе капитального ремонта на текущий год планировалось провести работы в 969 многоквартирных домах. На момент проверки (19 октября), полностью ремонт завершен лишь в 5 домах на территории всего региона. В 575 домах работы проведены менее, чем на 50%, а в 231 доме — капитальный ремонт даже не начинался. «Например, в Верхней Пышме в поселке Кедровое на ул. Пушкина конкурс на проведение ремонта выиграло ООО «Стройдор», которое должно было завершить работы к 21 октября, но на 19 октября ремонт в домах даже не начался. «Фактически, речь идет о срыве программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. По итогам проверки прокуратура внесла представления в адрес председателя правительства Дениса Паслера, с просьбой о привлечение к ответственности ряда лиц, которые допустили нарушения, речь идет в том числе о сотрудниках министерства энергетики и ЖКХ, кроме того, поставлен вопрос о персональной ответственности директора Фонда капитального ремонта Александра Караваева», - рассказала представитель прокуратуры. По ее словам, информация о проведенной проверке и ее результатах также направлена губернатору Евгению Куйвашеву.

Напомним, что претензии к работе Александра Караваева на данный момент есть не только у прокуратуры. Так, представители регионального ОНФ неоднократно обращал внимание на отсутствие у Караваева высшего образования и опыта работы. На прошлой неделе на отставку Караваева намекнул уральский полпред Игорь Холманских. 

Полина Дикушина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров