В Екатеринбурге полиция возбудила 18 уголовных дел против стройфирмы-мошенника

стройфирма Фото: Елена Майорова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге полиция возбудила 18 уголовных дел о мошенничестве в отношении руководства строительной компании.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге полиция возбудила 18 уголовных дел о мошенничестве в отношении руководства строительной компании.

Полиция Екатеринбурга возбудила 18 уголовных дел по статье «Мошенничество в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» в отношении строительной компании. По данным ведомства, компания допустила ряд нарушений при строительстве загородных малоэтажных домов.

При строительстве не были соблюдены сроки сдачи объектов, а средства, поступившие от покупателей на строительство, были потрачены на иные нужды. В деле фигурируют 36 потерпевших, но их может быть и больше.

«Фактически приступив к работе в октябре 2018 года, фирма-застройщик в нарушение договорных обязательств без каких-либо объективных причин затянула выполнение строительных работ, а в июле 2019 года совсем прекратила свою деятельность», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Компания заработала 40 миллионов рублей на продаже 40 домов. При этом компания не имела возможности предоставить помещения в собственность и не собиралась этого делать. Средства покупателей были просто украдены: домов они так и не увидели.

Теперь один из соучредителей фирмы находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров