В Челябинске вынесен приговор бизнесмену, похитившему миллионы на контрактах с мэрией

Приговор экс-директору Челябгорзеленстрой Станиславу Петрову ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, УралПолит.Ru. Экс-директор «Челябгорзеленстрой» признан виновным по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Бывший директор «Челябгорзеленстрой» Станислав Петров отправится в колонию общего режима на четыре года, выплатит штраф в размере 300 тыс. рублей и возместит нанесенный ущерб. Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Как сообщили УралПолит в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, судом установлено, что преступление было совершено в период с 2014 по 2016 гг., когда Петров имел доступ к расчетным счетам «Челябгорзеленстрой». Организация выполняла работы в рамках ежегодных целевых контрактов, заключаемых с администрацией города. После того, как деньги по контрактам поступали на счета «Челябгорзеленстроя» Петров заключал с аффилированными организациями фиктивные договоры подряда на выполнение аналогичных работ. После этого средства перечислялись уже на счета этих организаций, в то время, как фактически работы выполняли сотрудники «Челябгорзеленстроя».

Общая сумма ущерба составила около 50 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров