На Среднем Урале объявили штормовое предупреждение

На Среднем Урале объявили штормовое предупреждение Фото: Дмитрий Барков

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, УралПолит.Ru. На Среднем Урале вновь объявлено штормовое предупреждение – завтра, 4 августа, в отдельных районах области ожидаются грозы, ливневые дожди с градом, а также порывы ветра до 20 метров в секунду.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, УралПолит.Ru. На Среднем Урале вновь объявлено штормовое предупреждение – завтра, 4 августа, в отдельных районах области ожидаются грозы, ливневые дожди с градом, а также порывы ветра до 20 метров в секунду. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как отметили в ведомстве, свердловчанам в момент бури не советуют выходить на улицу, а также не открывать окна и форточки. Жителям частных домов рекомендуется проверить ливневые стоки и закрепить хлипкие конструкции.

Автомобилистов просят воздержаться от поездок, а также не парковать свои транспортные средства вблизи рекламных конструкций, деревьев и фасадов зданий.

«Чтобы уберечь себя от происшествий рекомендуем соблюдать меры безопасности и выполнять рекомендации спасателей», – добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее штормовой ветер, разбушевавшийся в Екатеринбурге, снес деревья и крыши зданий. Из-за обрыва проводов в некоторых местах остановился электротранспорт. В некоторых домах оказались сломаны балконы и ограждения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров