На Зауралье надвигается штормовой ветер

штормовое предупреждение в Кургане Фото: Дмитрий Барков

​КУРГАН, 25 мая, УралПолит.Ru. В Зауралье в ближайшие два дня ожидается существенное ухудшение погодных условий. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

КУРГАН, 25 мая, УралПолит.Ru. В Зауралье в ближайшие два дня ожидается существенное ухудшение погодных условий. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

По данным курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 25 мая, ожидается штормовой ветер с порывами до 30 метров в секунду, а также ливневые дожди с крупным градом и грозами. Такая же погода будет и завтра, 26 мая.

«В таких погодных условиях повышается вероятность обрывов линий электропередач, обрушения слабо укреплённых конструкций, падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли», – уточнили в пресс-службе администрации города.

В мэрии также призвали жителей Зауралья быть внимательными и осторожными – не нарушать режим самоизоляции и оставаться дома. Автомобилистам рекомендуют воздержаться от парковок транспортных средств вблизи деревьев, заборов и линий электропередач.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров