На Тюменскую область снова надвигается шторм

ураган Фото: Елена Майорова

​ТЮМЕНЬ, 21 апреля, УралПолит.Ru. В Тюменскую область придет жара и штормовой ветер. Информацию об этом сообщили в тюменском гидрометцентре.

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, УралПолит.Ru. В Тюменскую область придет жара и штормовой ветер. Информацию об этом сообщили в тюменском гидрометцентре.

По прогнозу гидрометцентра, в Тюменской области 22 и 23 апреля ожидается штормовой ветер и неблагоприятные метеорологические условия.

Завтра, 22 апреля, днем возможен кратковременный дождь и гроза. Скорость ветра составит от 8 до 13 метров в секунду с порывами до 20-22 метров в секунду. Температура воздуха прогреется до +22…+24 градусов Цельсия. Ночью температура воздуха в Тюмени опустится до +4…+6 градусов Цельсия.

В четверг, 23 апреля, синоптики обещают тюменцам дождь. Днем будет +10…+12 градусов Цельсия, ночью температура воздуха составит +6…+8 градусов. Ветер будет юго-западный, 9-14 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду.

МЧС России по Тюменской области предупреждает граждан о неблагоприятных условиях и рекомендует приближаться к рекламным щитам и металлоконструкциям. Не следует также парковать автомобили около деревьев.

Напомним, сильный ураганный ветер был зафиксирован в Тюмени седьмого апреля. Тогда были сорваны крыши домов и повреждено имущество некоторых тюменцев, а из-за снега на дорогах образовался гололед. Последствия непогоды тюменские власти устраняли три дня.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях