На Тюменскую область надвигается шторм

ураган Фото: Елена Майорова

​ТЮМЕНЬ, 17 апреля, УралПолит.Ru. В Тюмени ожидается дождь и сильный ветер.

ТЮМЕНЬ, 17 апреля, УралПолит.Ru. В Тюмени ожидается дождь и сильный ветер.

Сегодня, 17 апреля, погода вновь призовет тюменцев соблюдать режим самоизоляции. С 12 до 20 часов в столице региона ожидается сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. Информацию об этом сообщают синоптики сервиса Gismeteo.

По данным синоптиков, температура воздуха сегодня составит около +13 градусов Цельсия, а влажность достигнет 60%. Ветер усилится ближе к обеду и будет продолжаться до вечера. Вечером в регионе ожидается дождь. МЧС России по Тюменской области призывает жителей региона быть осторожными и звонить по номеру 112 при возникновении чрезвычайной ситуации.

Завтра, 18 апреля, в Тюменской области также ожидается сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Сильнее всего ветер будет бушевать с 14 до 17 часов. Температура воздуха днем составит около +12 градусов Цельсия.

В воскресенье, 19 апреля, в регионе к вечеру ожидается сильный ливневый дождь. Температура воздуха днем составит до +13 градусов Цельсия. Днем синоптики предсказывают ясную погоду. Ветер ожидается до 8 метров в секунду.

Напомним, сильный ураган, прошедший в Тюменской области 7 апреля, достигал скорости 24 метра в секунду. В городе оказались сорваны металлические крыши, разрушены кладки домой и перевернуты остановки. От падения деревьев пострадали автомобили некоторых тюменцев. По информации пресс-службы ГУ МЧС никто из жителей региона, к счастью, не пострадал.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров