Британская газета была шокирована «золотой школой» Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, УралПолит.Ru. Английская газета The Times заинтересовалась школой № 106 в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, УралПолит.Ru. Английская газета The Times заинтересовалась школой № 106 в Екатеринбурге.

Слава отремонтированной школы в Екатеринбурге дошла до Великобритании. На страницах популярной газеты The Times написали про школу, которую отремонтировал бизнесмен Андрей Симановский.

Школа № 106 превратилась в дворец, а ее интерьеры похожи на интерьеры Зимнего дворца, пишет английская газета. «В здании мраморные полы, позолоченные колонны и люстры вместо серых коридоров и еще более серых классов», – так описали интерьер отремонтированной школы в газете The Times.

Вокруг ремонта в школе возникло много обсуждений. Вчера школа распахнула свои двери для учеников, поэтому интерес к ней только возрос. Администрация Екатеринбурга и губернатор Свердловской области считают, что это хороший подарок городу. Бизнесмен Андрей Симановский сам заканчивал школу № 106, поэтому сейчас взял над ней шефство.

А вот популярный блогер Илья Варламов раскритиковал интерьер школы, посчитав его безвкусным, который только навредит детям. По мнению блогера, школа – это не дворец и не музей, поэтому обстановка в ней должна быть соответствующая. Школу блогер назвал «цыганским дворцом», а стиль, в котором оформлен интерьер – «цыганщиной».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров