Екатеринбуржцам отключили горячую линию по отоплению ради жителей области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловское минЖКХ отключило горячую линию по отоплению для екатеринбуржцев. Как сообщили в департаменте информполитики, в ведомстве решили предоставить возможность дозвониться жителям области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловское минЖКХ отключило горячую линию по отоплению для екатеринбуржцев. Как сообщили в департаменте информполитики, в ведомстве решили предоставить возможность дозвониться жителям области.

«В нашем регионе 94 муниципалитета. Одни проблем с отоплением уже не испытывают, другие пока еще требуют пристального внимания, а в некоторых случаях – помощи и вмешательства со стороны министерства. Но жители области практически лишены возможности до нас дозвониться, так как, открыв горячую линию, специалисты министерства вынуждены сосредоточить все свое внимание на Екатеринбурге – практически все обращения поступают отсюда», – заявил министр Николай Смирнов.

С сегодняшнего дня все вопросы по теплоснабжению жители уральской столицы смогут задать по телефону Центральной диспетчерской службы города (343) 222-3-005 и 005. Министр отметил, что в городе отраслью занимаются несколько тысяч человек, которые могут решить проблемы с отоплением не на региональном уровне.

«Давайте не забывать о том, что Екатеринбург – город с многотысячной армией работников ЖКХ. Здесь имеется полноценный автопарк спецавтотехники, создано множество бригад для устранения технологических нарушений на объектах коммунальной инфраструктуры. Здесь работают сотни управляющих компаний и ТСЖ. В администрациях каждого из шести районов города есть штатные работники, уполномоченные решать вопросы жизнеобеспечения города и получающие за свою работу денежное содержание. Есть, наконец, мэрия, которая тоже не должна оставаться в стороне от проблем населения», – отметил Николай Смирнов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в области до сих пор продолжается процесс подключения отоплению в некоторых муниципалитетах. Особо тяжело ситуация обстоит в тех населенных пунктах, где есть большие долги за ресурсы. Вчера чиновники Малышевского ГО решили объявить чрезвычайную ситуацию из-за полного отсутствия у жителей горячей воды и тепла.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров