Свердловские города не успели включить отопление до дедлайна

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Не все муниципалитеты Свердловской области успели включить отопление к установленному правительством сроку. Как сообщили в департаменте информполитики, среди отстающих Реж, Камышлов, Галкинское, Михайловское, Горноуральский, Каменский, Белоярский и Полевской городские округа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Не все муниципалитеты Свердловской области успели включить отопление к установленному правительством сроку. Как сообщили в департаменте информполитики, среди отстающих оказались Реж, Камышлов, Галкинское, Михайловское, Горноуральский, Каменский, Белоярский и Полевской городские округа. 

На утро 1 октября в регионе отапливаются 96 % жилья и 98 % социальных объектов. Неподключенными домами обычно управляют ТСЖ, которые подали заявку на сегодняшнее число. Проблема остается в городах и районах, где сохраняются большие долги за ресурсы. 

«Главам данных муниципальных образований следует учесть, что незначительное потепление, которое мы наблюдаем сегодня, не продлится вечно – во второй половине недели на Средний Урал придет обещанное синоптиками похолодание. К этому сроку теплом должны быть обеспечены все без исключения дома и объекты социальной сферы. И руководители территорий обязаны приложить максимум усилий к тому, чтобы завершить переговоры с энергетиками о погашении задолженностей и снятии ограничений по поставке ресурсов на теплоисточники. На это у них есть не более одного-двух дней. С 6 октября все материалы о нарушениях режима теплоснабжения будут переданы в областную прокуратуру», – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», губернатор Евгений Куйвашев поручил до середины ноября разобраться с долгами поставщикам тепла. Хуже всего ситуация обстоит в Нижнем Тагиле, где задолженность помешала вовремя начать отопительный сезон, Каменском, Белоярском и Режевском городских округах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях