В Свердловской области фельдшеры не хотят работать в деревнях и селах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, УралПолит.Ru. Медицинские центры в маленьких населенных пунктах закрываются из-за недостатка сотрудников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, УралПолит.Ru. Медицинские центры в маленьких населенных пунктах закрываются из-за недостатка сотрудников.

В Свердловской области депутат госдумы Андрей Альшевских проехал по нескольким фельдшерским пунктам, которые расположены в села области. Так он побывал в Сысертском районе, в старинном селе Новоипатово, в поселке Крылатском и Ледянка. Все перечисленные медучреждения были закрыты, несмотря на график работы.

«Мы столкнулись с системной проблемой. Из федерального бюджета регионам поступают весомые транши на первичную медпомощь. А свердловский Минздрав не в состоянии организовать работу медпунктов. Что делать с недееспособным руководством, как считаете?!», – написал Андрей Альшевских на своей странице в соцсети Facebook.

Местные жители пожаловались депутату, что фельдшера уже давно не было на рабочем месте. К тому же, ее присутствие было абсолютно бесполезно. Никаких процедур она не проводила, и даже на уколы отправляла в соседний населенный пункт.

Ранее депутат писал и о других фельдшерских пунктах в малонаселенных поселках Свердловской области. В новых, только что открытых медицинских пунктах не хотят работать специалисты. «Принцип свердловской медицины: помоги себе сам», – заключил депутат госдумы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров