​Polymetal решил не продавать российские активы

Золото Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, УралПолит.Ru. Компания Polymetal отказалась от идеи продать свои российские активы.

Компания Polymetal, которая является второй по объему производства золота в России, сейчас уже не рассматривает возможность продажи своих российский активов. Об этом сообщил глава российско-британской золотодобывающей компании Виталий Несис в ходе телеконференции с инвесторами, сообщает ТАСС.

«Продажа российских активов больше не рассматривается. Нашей целью является поддержание акционерной стоимости. Оптимальным сценарием считаем разделение активов между двумя юрисдикциями, что позволит акционерам получить максимальную выгоду от активов в двух странах», – пояснил он.

Кроме этого, он сообщил, что в настоящее время Polymetal продает российское золото в азиатские страны.

«Ранее мы продавали большую часть золота через российские банки в Лондон, а в Казахстане мы продавали Национальному банку Казахстана. Сейчас в Казахстане мы продолжаем продавать золото Национальному банку, а российское золото покупает ряд стран Азии», – отметил Несис.

Напомним, в июле Polymetal заявил, что рассматривает потенциальную возможность продажи своих российских активов.

Компания имеет несколько активов на территории Свердловской области. В сентябре 2022 года Polymetal создал в Екатеринбурге золотодобывающую компанию. На территории города была зарегистрирована «Салдинская золоторудная компания».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров