ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, УралПолит.Ru. На подъездных путях АО «Калиновский химический завод», примыкающих к станции Мурзинка, произошел сход двух вагонов с аммиачной селитрой. Инцидент зафиксирован 2 ноября 2026 года около 17 часов по местному времени. Об этом сообщили в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.
Вагоны сошли с рельсов без опрокидывания, груз не поврежден, пострадавших нет. Проверку обстоятельств происшествия проводит Нижнетагильская транспортная прокуратура.
Надзорный орган оценивает соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц.
Напомним, что недавно на Свердловской железной дороге на перегоне Макарцево – Седельниково, на участке Решеты – Арамиль, произошел сход 20-ти вагонов, в результате чего загорелись семь цистерн. Позже выяснилось, что количество сошедших с рельсов вагонов увеличилось до 39.
© Игорь Балакин
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Одна из сетей АЗС в Екатеринбурге резко подняла цены на бензин
-
Последствия взрыва газа в доме в Нижнем Тагиле оспариваются в суде
-
Взятка привела за решетку экс-замглавы ФНС Свердловской области
-
Экс-министр строительства Свердловской области получил срок за мошенничество
-
Суд разрешил детсаду №72 в Екатеринбурге вернуться к работе досрочно
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Елена Мицих




