В Екатеринбурге на очистку городского пруда выделят 2,5 миллиона рублей

река Фото: Елена Ельцова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта. УралПолит.Ru. Администрация города ищет подрядчика для очистки городского пруда и реки Исеть. На эти цели уже выделено 2,5 миллиона рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта. УралПолит.Ru. Администрация города ищет подрядчика для очистки городского пруда и реки Исеть. На эти цели уже выделено 2,5 миллиона рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Выбранный подрядчик должен будет до 30 ноября убирать мусор, запутавшийся на ветках деревьев, а также застрявший на опорах мостов и осевший на дне открывшихся участков. Крупногабаритные отходы тоже нужно будет убрать.

Уборку Исети поделили на 12 участков: мост на улице Халтурина-Токарей до моста на улице Челюскинцев, мост на улице Малышева до моста на переулке Базовый, от Базового до Павлодарской, мост на улице Челюскинцев до моста на проспекте Ленина, мост на проспекте Ленина до моста на улице Малышева.

Также уборка Исети пройдет от улицы Коркинской, 11 до Миасской, 22 по правому руслу и на улице Рощинская. Мост на Павлодарской до Воровского, 6. На Химмаше очистка пройдет от плотины на Косарева до моста по Бородина, от моста по Бородина до моста на Инженерной. Очистят реку и на Малом Конном переулке, а также от полуострова Полуконный до острова Большой Баран.

Аукцион, определяющий поставщика, состоится 12 марта.

Напомним, что в прошлом году на очистку городского пруда и реки Исеть администрация города выделяла эту же сумму.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров