Набережную Исети в Екатеринбурге украсят в лесной тематике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, УралПолит.Ru. Мэрия города представила концепцию набережной реки Исеть.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, УралПолит.Ru. Мэрия города представила концепцию набережной реки Исеть.

В рамках международной выставки «Иннопром», городские власти на своем стенде представили концепцию набережной вдоль реки Исеть от улицы Куйбышева к улице Декабристов.

Разработчики концепции считают, что благоустройство набережной имеет большой потенциал. Здесь расположены знаковые для Екатеринбурга объекты: Екатеринбургский цирк, Царский мост. В ближайшее время начнется строительство УГМК-Арены.

Задача разработчиков – объединить все значимые объекты в единое ландшафтное пространство. Также ее необходимо сделать доступной для горожан и маломобильных групп, обеспечить выход к воде, организовать пешеходные дорожки и дать возможность проводить там комфортно время семьям с детьми.

В основе ландшафтного и архитектурного дизайна набережной лежит уральский лес. Поэтому все элементы должны напоминать листья, зелень и деревья. Так, здесь посадят много деревьев, цветов и кустарников. Создадут светильники и арт-объекты, напоминающие листья и лесную тематику. По берегам раскинутся удобные террасы, площадки с выходом к воде, амфитеатр и детская площадка.

Горожане могут высказать свои предложения по благоустройству набережной. В октябре начнется более детальная проработка и прорисовка проекта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров