Под Екатеринбургом появится природно-исторический парк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, УралПолит.Ru. Поселок Палкино превратят в природно-исторический парк.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, УралПолит.Ru. Поселок Палкино превратят в природно-исторический парк.

Проект природно-исторического парка в поселке Палкино был представлен на выставке «Иннопром». Сам поселок представляет историческую ценность. Он основался еще в XVI веке и старше Екатеринбурга.

Поселок Палкино должен стать центром парка. Местоположение выбрано не случайно. Кроме исторической ценности, в поселке богатая природа, и он приближен к центру города, всего 10 километров. Также есть уже готовые транспортные пути.

Парк будет доступен и людям из малоподвижных групп населения, пенсионерам. Для них разработают целый комплекс услуг.

Также парк в Палкино может стать местом привлечения туристов из других городов. Если развивать его историческую составляющую, создавать музеи и интерактивные развлечения, то он может стать центром притяжения туристов.

Жителей Екатеринбурга призывают принять участие в обсуждении будущего парка. Он создается именно для них. Поэтому необходимо учесть пожелания горожан, чтобы людям хотелось посещать это уникальное историческое и природное место, проводить в нем свой досуг.

Работы по строительству парка могут начаться уже в этом году. Осталось решить вопросы, связанные с финансированием проекта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров