Чернецкий высказал опасения, что Екатеринбург не получит много денег на Универсиаду

Чернецкий Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта. УралПолит.Ru. Бывший мэр Екатеринбурга, а ныне член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий считает, что Универсиада-2023 не поможет городу привлечь солидное количество инвестиций, как в случае с Казанью.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта. УралПолит.Ru. Бывший мэр Екатеринбурга, а ныне член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий считает, что Универсиада-2023 не поможет городу привлечь солидное количество инвестиций, как в случае с Казанью. Об этом политик заявил 3 марта на заседании круглого стола.

«Я очень сомневаюсь, что какое-то крупное спортивное событие, которое в ближайшее или не ближайшее время произойдет, сможет привлечь большее количество федеральных денег, чем это было сделано в Казани и Сочи», - заявил Чернецкий.

По мнению сенатора, Москва удачно направила средства на развитие Сочи и Казани, где проводились подобные масштабные мероприятия, однако на региональные проекты столько денег выделено не будет. Финансирование Екатеринбург все-таки получит, но на большие суммы рассчитывать не стоит.

Универсиада-2023, по словам Чернецкого, станет для столицы Урала своего рода рекламой, позволяющей проводить мероприятия федерального масштаба в будущем, так как город получит хорошую инфраструктуру.

Напомним, летом 2019 Международная федерация студенческого спорта объявила о решении провести 32 Всемирную летнюю Универсиаду 2023 года в Екатеринбурге. Состязания пройдут с 8 по 19 августа 2023 года. Ожидается приезд более 200 тысяч болельщиков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров