В Екатеринбурге к Универсиаде-2023 построят Дворец дзюдо за один миллиард рублей

Дзюдо Фото: Екатерина Лазарева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля. УралПолит.Ru. Управление строительства Свердловской области ищет подрядчика на строительство Дворца дзюдо. Из областного бюджета готовы выделить более одного миллиарда рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля. УралПолит.Ru. Управление строительства Свердловской области ищет подрядчика на строительство Дворца дзюдо. Из областного бюджета готовы выделить более одного миллиарда рублей.

Заявки принимаются до шестого марта. Выбранный подрядчик должен будет до первого июня предоставить рабочую документацию. Для полного завершения строительства отводится чуть менее трех лет.

Планируется, что Дворец Дзюдо будет четырехэтажным и сможет вмещать две с половиной тысячи человек. Площадь готового комплекса будет составлять 15 с половиной тысяч квадратных километров. Особое внимание уделяется стилистике фасада – она должна быть в японском стиле.

На первом этаже расположится входная группа и паркинг на 266 мест. Второй этаж займут залы для тренировок и соревнований, и раздевалки. Вход на трибуны планируется построить на третьем этаже.

Многофункциональный комплекс планируется возвести в микрорайоне Академический к Универсиаде 2023 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров