В любимом месте отдыха тагильчан сгорели 650 деревьев

​НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 мая, УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле неизвестные вызвали пожар, который уничтожил 650 деревьев.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 мая, УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле неизвестные вызвали пожар, который уничтожил 650 деревьев.

Как рассказали в региональной прокуратура, пожар произошел 12 мая в лесу неподалеку от затопленного Северо-Лебяжинского карьера в Ленинском районе Нижнего Тагила. Этот район является излюбленным местом отдыха жителей микрорайонов Выя и Лебяжка. Днем кто-то поджег сухую траву, пламя быстро распространилось и охватило деревья.

Площадь пожара составила 2 гектара, пожарные боролись с ним два часа. В итоге сгорели 650 деревьев, среди которых были сосны, осины и березы. Размер ущерба составил 6,3 миллиона рублей.

Сейчас прокуратура и ведомства, заведующие лесной охраной, проводят проверку по данному факту. Возбуждено уголовное дело за уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.

«После комплексного анализа затребованных документов будет дана оценка полноте принимаемых профилактических противопожарных мероприятий. Кроме того, прокуратура направила в следственные органы материалы в порядке п. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры», – рассказали в ведомстве.

Фото: УралПолит/Елена Майорова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров