Куйвашев и Холманских встретились в Нижнем Тагиле. Носову – новые поручения

Губернатор Евгений Куйвашев заявил о создании организационного комитета по подготовке и празднованию 300-летия города.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев заявил о создании организационного комитета по подготовке и празднованию 300-летия города.

Куйвашев прибыл в Нижний Тагил с рабочим визитом вместе с полномочным представителем Президента в Уральском Федеральном округе Игорем Холманских. В ходе совещания о развитии муниципалитета, Игорь Холманских дал поручение о том, чтобы работы по реконструкции и строительство двух объектов – Драмтеатра и ФОК –были завершены до конца года.

Отметим, что губернатор держит обе стройки на контроле, неоднократно проводил совещания на эту тему. Губернатор подчеркнул, что для успешной реализации проектов нужна консолидация усилий всех ветвей, всех уровней власти, «нужна совместная, командная работа». Глава города Сергей Носов подтвердил, что собственных сил Нижнего Тагила не хватит, нужна помощь федерации и области. Глава муниципалитета, который упорно находится в конфронтации с региональными властями, на этот раз пообещал работать единой командой с регионом. Полпред согласился с губернатором и подтвердил, что «администрация Нижнего Тагила должна научиться работать командно».

Отметим, что губернатор уделяет особое внимание социально-экономическому развитию Нижнего Тагила – одного из наиболее крупных промышленных городов Свердловской области. Визиты губернатора и членов правительства в муниципалитет для контроля над реализацией социально значимых и масштабных инфраструктурных проектов, проведения встреч с предприятиями и организациями муниципалитета для оперативного решения актуальных вопросов развития стали традиционными.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров