Свердловчанин, выигравший в лотерею миллион, скрывается от организаторов

Свердловчанин, выигравший в лотерею миллион, скрывается от организаторов Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, УралПолит.Ru. В Свердловской области разыскивают счастливчика, выигравшего миллион рублей в новогоднюю лотерею «Русское лото». Победитель лотереи до сих пор не явился за выигрышем.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, УралПолит.Ru. В Свердловской области разыскивают счастливчика, выигравшего миллион рублей в новогоднюю лотерею «Русское лото». Победитель лотереи до сих пор не явился за выигрышем.

В Свердловской области разыскивают победителя новогоднего розыгрыша «Русское лото». Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе официального распространителя лотерейных билетов «Столото», всего в новогоднем розыгрыше было 15 свердловчан, однако, за призом явились только 14 новоиспеченных миллионеров.

Розыгрыш прошел 1 января в эфире телеканала НТВ. Итоговыми победителями стали 15 жителей Свердловской области. Впервые в истории государственных лотерей была призы в размере миллиона рублей были разыграны среди тысячи человек. Призовой фонд таким образом составил миллиард рублей. Тем не менее, один из жителей Свердловской области так и не забрал свой приз.

Как сообщила операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович, некоторые победители иногда забывают про билет и узнают о выигрыше только спустя продолжительное время.

«Наибольший процент обратившихся новоявленных миллионеров пришелся на первые две декады января. В целом это обычная ситуация, когда победители обращаются за выигрышем через месяц или даже позже. Когда мы интересуемся у победителей, почему они обращаются не сразу, то самые популярные причины это: выбирали способ оформления — отправка документов по почте или личный визит в Москву, договаривались на работе и планировали удобные дни для приезда в Москву в лотерейный центр», – прокомментировала Басанович.

Как добавили в пресс-службе «Столото», количество победителей, выигравших в государственные лотереи более миллиона рублей на сегодняшний день составляет около шести тыс. человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров