Глава Минздрава назвал срок старта строительства медкластера в Академическом

Глава Минздрава назвал срок старта строительства медкластера в Академическом Фото: Екатерина Лазарева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, УралПолит.Ru. Стали известны сроки начала строительства медкластера в Академическом в Екатеринбурге. Реализация проекта будет проходить поэтапно.

На создание медицинского кластера в микрорайоне Академический уйдет более шести лет. Первым этапом реализации проекта станет строительство корпуса НИИ ОММ. Как сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, этот вопрос будет обсуждаться сегодня, 5 июля, в рамках выставки «Иннопром» с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Как отметил Михаил Мурашко на встрече со студентами Уральского государственного медицинского университета, «переезд» НИИ ОММ в медкластер планируется как первый этап реализации всего проекта.

«Это не быстрый проект. Он будет проходить поэтапно. Сомневаюсь, что в течение пяти-шести лет он будет завершен. Я не верю, что студенты-медики перестанут ездить по корпусам. Создать базу в одном месте сложно, студенты продолжат ездить на разные кафедры», – цитирует главу Минздрава «Ъ-Урал».

Напомним, строительство медкластера в Академическом планируется начать в 2022 году. Общая стоимость проекта составит около 30 млрд рублей, из них чуть более 7 млрд потратят на строительство корпуса НИИ ОММ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров