Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко объяснил свой визит в Екатеринбург

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко объяснил свой визит в Екатеринбург Фото: Екатерина Лазарева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, УралПолит.Ru. Министр здравоохранения Михаил Мурашко объяснил свой визит в столицу Среднего Урала результатами проверок со стороны министерства здравоохранения и Росздравнадзора. Об этом он заявил на совещании в резиденции губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, УралПолит.Ru. Министр здравоохранения Михаил Мурашко объяснил свой визит в столицу Среднего Урала результатами проверок со стороны министерства здравоохранения и Росздравнадзора. Об этом он заявил на совещании в резиденции губернатора Свердловской области.

Как уточнил Мурашко, к региону иметются вопросы по организации медицинской помощи, требующие доработок.

«Визит министерства здравоохранения, сотрудников Росздравнадзора связан с результатами выезда. Мы видим, что на сегодня в целом помощь в регионе организована в соответствии с порядками, но по результатам проверок и статистике мы видим, что есть вопросы, требующие доработки по организации медицинской помощи на амбулаторном и стационарном этапах», – уточнил министр.

Напомним, как сообщал УралПолит.Ru ранее, в официальной программе визита чиновника – открытие референсного центра лучевой диагностики в областном онкологическом диспансере, совещание с главврачами медицинских учреждений, а также встреча с полпредом президента России в УрФО Николаем Цукановым и губернатором региона Евгением Куйвашевым.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров