В Екатеринбург прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

В Екатеринбург прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко Фото: Екатерина Лазарева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, УралПолит.Ru. В столицу Среднего Урала с официальным визитом прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, УралПолит.Ru. В столицу Среднего Урала с официальным визитом прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

В официальной программе визита чиновника – открытие референсного центра лучевой диагностики в областном онкологическом диспансере, совещание с главврачами медицинских учреждений, а также встреча с полпредом президента России в УрФО Николаем Цукановым и губернатором региона Евгением Куйвашевым.

Предположительно, одной из целей визита Мурашко в Екатеринбург является проблема проведения компьютерной томографии легких в медучреждениях Свердловской области – невозможностью проводить КТ в частных клиниках и огромными очередями в государственных учреждениях. УралПолит.Ru писал об этом.

Напомним, ранее Росздравнадзор начал проверку по ситуации с КТ в Свердловской области, на контроль ситуацию взяла вице-премьер Татьяна Голикова. Как сообщает издание «Новый день», обсуждаться будут в том числе и вопросы, связанные с лечением и профилактикой новой коронавирусной инфекции в регионе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров