В Свердловской области скончались шесть человек с COVID-19. Заразился еще 181

В Свердловской области скончались шесть человек с коронавирусом. Заразился еще 181 Фото: Полина Петренко

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, УралПолит.Ru. На Среднем Урале за минувшие сутки коронавирусом заразился 181 человек. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, УралПолит.Ru. На Среднем Урале за минувшие сутки коронавирусом заразился 181 человек. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию

Наибольшее количество заболевших в регионе традиционно в Екатеринбурге – 133 человека. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в 19 других муниципалитетах региона.

Таким образом, на сегодняшний день в Свердловской области зафиксировали уже 21 тыс. 542 случая заболевания COVID-19. Из инфекционных отделений областных больниц было выписано 92 человека. Всего уральским врачам удалось вылечить уже 18 тыс. 129 пациентов.

К сожалению, за минувшие сутки зарегистрировано шесть случаев смерти пациентов с коронавирусом. Всего с начала пандемии скончались 300 человек.

«Состояние 128 госпитализированных оценивается как тяжелое, 115 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 60 – на аппаратах ИВЛ», – отметили в оперштабе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров