Прокуратуру шокировали условия содержания пациентов в первоуральской больнице

ПЕРВОУРАЛЬСК, 5 сентября, УралПолит.Ru. Состояние первоуральской больницы шокировало прокуратуру.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 5 сентября, УралПолит.Ru. Состояние первоуральской больницы шокировало прокуратуру.

Прокуратура провела проверку больницы в Первоуральске. Как оказалось, больница грубо нарушала санитарно-эпидемиологические требования законодательства РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В хирургическом отделение больницы со стен отваливается краска, а с потолка штукатурка. Палаты находятся в ужасном состоянии. При этом в больнице не производится ремонт, нарушения никак не устраняются. Такое состояние палат не позволяет проводить дезинфекцию помещений. В таком же состоянии находятся тумбочки в палатах, которые тоже невозможно продезинфицировать.

Кровати расположены вплотную к стене, хотя по санитарным правилам они должны иметь расстояние 0,9 метров от стены и окон. Хранение и сушка уборочных предметов осуществляется в ванной комнате. Кроме этого в больницы найдены нарушения пожарной безопасности.

Прокуратура обратилась в суд с иском об устранении выявленных нарушений. Суд нашел основания удовлетворить требования прокуратуры. Сейчас больница должна устранить все дефекты. Судебный акт в законную силу еще не вступил.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров