Борис Титов не согласовывал с Володиным участие мэра Екатеринбурга в выборах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Лидер «Партии роста» Борис Титов подтвердил факт переговоров с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом об участии в выборах. Предполагается, что он предложил ему войти в федеральный список партии в Госдуму, однако бизнес-омбудсмен сегодня заявил о том, что окончательного решения пока нет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Лидер Партии роста Борис Титов подтвердил факт переговоров с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом об участии в выборах. Предполагается, что он предложил ему войти в федеральный список партии в Госдуму, однако бизнес-омбудсмен сегодня заявил о том, что окончательного решения пока нет.

«Мэр Екатеринбурга очень приятный человек для общения. Мы, честно говоря, вообще практически не общались до этого, сегодня мы встретились и серьезно поговорили в первый раз, пояснил Титов. Обсудили разные вопросы, могу сказать, что у нас много общих. Но окончательное решение мы пока не приняли. Мы еще только знакомимся, поэтому договорились встретиться в двадцатых числах апреля в Москве и там уже обсудить серьезно возможность сотрудничества наших партий».

При этом Титов подчеркнул, что не согласовывал кандидатуру Ройзмана с первым замруководителя администрации президента Вячеславом Володиным, которого ранее называл своим куратором. «Моим куратором как уполномоченного по защите предпринимателей является, действительно, Володин. Но моим куратором как руководителя Партии роста не является никто. Мы сами себе кураторы в партии, та команда, которой мы пришли к власти. Мы сами принимаем решение о том, кто пойдет на выборы от этой партии, а кто не пойдет», заявил он корреспонденту «УралПолит.Ru».

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, Ройзман рассматривался как возможный кандидат от «Гражданской Платформы», позже «Ведомости» заявили о его возможном сотрудничестве с «Партией роста».

Собеседник «УралПолит.Ru», знакомый с ходом переговоров, подчеркивает, что участие Евгения Ройзмана в выборах является предметом торга со стороны вице-мэра Владимира Тунгусова, причем последний не заинтересован в том, чтобы мэр города покидал пост, так как в этом случае возникнет необходимость в течение полугода провести новые выборы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров