В Екатеринбурге начали строительство деревни Универсиады-2023

В Екатеринбурге приступили к строительству деревни Универсиады-2023 Фото: пресс-служба «Группа ЛСР – Урал»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, УралПолит.Ru. В столице Среднего Урала началось строительство первого объекта деревни Универсиады-2023. Это будет общежитие для спортсменов в строящемся микрорайоне Новокольцовский недалеко от МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, УралПолит.Ru. В столице Среднего Урала началось строительство первого объекта деревни Универсиады-2023. Это будет общежитие для спортсменов в строящемся микрорайоне Новокольцовский недалеко от МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Строительством объекта займется компания «ЛСР. Недвижимость».

Это будет здание из трех секций, которое сможет вмещать 1,7 тыс. человек. Всего таких общежитий планируется построить пять до 2022 года. В проекте предусмотрены жилые зоны, офисы глав делегаций, а также медицинские кабинеты на случай возникновения спортивных травм.

«Универсиада должна стать знаковым событием в истории Екатеринбурга, и мы приложим все усилия, чтобы обеспечить комфортное проживание всех участников студенческих игр», – отметил глава компании «ЛСР. Недвижимость» Владимир Крицкий.

Напомним, после проведения Универсиады-2023 общежития будут переданы Уральскому федеральному университету для размещения в них студентов вуза.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров