В Нижнем Тагиле третьеклассник отправился в школу за рулем автомобиля и попал в аварию

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 6 сентября, УралПолит.Ru. Девятилетний мальчик попал в аварию, находясь за рулем автомобиля.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 6 сентября, УралПолит.Ru. Девятилетний мальчик попал в аварию, находясь за рулем автомобиля.

Необычная авария произошла в Нижнем Тагиле. Водитель автомобиля «Лада» столкнулся с автомобилем «Мицубиси». За рулем одного из автомобилей сидел 9-летний ребенок, сообщает отделение пропаганды ГИБДД.

Как было установлено, мальчик начал движение с парковки, когда произошло столкновение. Оба автомобиля получили незначительные повреждения. Мальчика доставили в больницу, но вскоре отпустили, так как его повреждения можно лечить амбулаторно.

Третьеклассник рассказал, что ему пришла в голову идея – поехать в школу за рулем автомобиля. Видимо мальчишка решил удивить своих одноклассников. Пока родителей не было дома, мальчик взял ключи и поехал, но успел уехать совсем не далеко.

Также установлено, что ранее ребенок не управлял автомобилем и сделал это без разрешения родителей. Он видел, как это делают его родные и решил, что без труда повторит все движения.

Уже установлено, что водитель второго автомобиля был трезв. Сейчас в ситуации предстоит разбираться родителям мальчика. Скорее всего, их привлекут к ответственности не только по факту аварии, но и по недосмотру за сыном.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров