«Светлый город» обойдется Нижнему Тагилу почти в десять миллиардов

​НИЖНИЙ ТАГИЛ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. Уральский оптико-механический завод выиграл контракт на реализацию проекта «Светлый город» в Нижнем Тагиле. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, цена договора – 9,73 млрд рублей.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. Уральский оптико-механический завод выиграл контракт на реализацию проекта «Светлый город» в Нижнем Тагиле. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, цена договора – 9,73 млрд рублей.

Завод входит в госкорпорацию Ростех, где до назначения мэром работал советником Сергей Носов. Это же предприятие проводило работы по проекту в 2013 году. Как отметили в мэрии, стоимость контракта удалось снизить с 12,5 млрд рублей.

Напомним, 30 сентября «Светлый город» обсуждался на совещании с полпредом Игорем Холманских и председателем областного правительства Денисом Паслером. Глава Нижнего Тагила Сергей Носов заявил, что город может претендовать на попадание в госпрограмму, если регион выделит ему деньги на завершение некоторых проектов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров