«Мы примем решение». В правительстве началась проверка по Караваеву

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. В свердловском правительстве ведется проверка после того представления, которое прокуратура внесла в отношении главы регионального Фонда капремонтов Александра Караваева. Об этом заявил глава кабмина Денис Паслер.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. В свердловском правительстве ведется проверка после того представления, которое прокуратура внесла в отношении главы регионального Фонда капремонтов Александра Караваева. Об этом заявил глава кабмина Денис Паслер.

«У нас ноябрь. Мы традиционно подводим итоги, касающиеся всех структур. Представление есть, проверки ведутся. Итог работы, как отработал фонд, мы знаем и понимаем. Примем по итогу года вытекающее решение», – отметил премьер-министр области.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в начале октября прокуратура заявила о несоответствии гендиректора регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Александра Караваева занимаемой должности.

Минстрой РФ в июле 2015 года утвердило обязательные квалификационные требования к руководителю специализированной некоммерческой организации. Они включают в себя: наличие профильного образования, опыт работы в строительстве не менее 10 лет, в том числе опыт на руководящей должности – не менее трех лет. В ходе проверки же было установлено, что Александр Караваев не имеет ни соответствующего диплома, ни опыта работы.

В связи со вскрывшимися обстоятельствами прокуратура вынесла представление на имя председателя правительства области по устранению обнаруженного нарушения.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров