На Урале чиновники поздравили ветерана табличкой на доме, который вот-вот рухнет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, УралПолит.Ru. Накануне Дня Победы жители Екатеринбурга увидели, как на самом деле живут ветераны.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, УралПолит.Ru. Накануне Дня Победы жители Екатеринбурга увидели, как на самом деле живут ветераны.

В Екатеринбурге, в 19-ом военном городке, в одном из домов на улице Листопадной, появилась табличка с надписью «В этом доме живет ветеран Великой Отечественной войны». Неравнодушные горожане провели свою мини-экскурсию по дому, в котором живет ветеран. Фотографии, которые появились в соцсети «ВКонтакте» в группе «Типичный Екатеринбург» привели в ужас всех.

Старые стены с обвалившейся штукатуркой до кирпичей, проваливающийся деревянный пол, дыры в деревянных ступеньках, обвалившийся потолок и разбитая входная дверь в подъезд. Как утверждают авторы фотографий, ремонт в этом доме не проводился УК уже очень давно. Сами жители клали доски на провалившийся пол. Кроме этого, в доме постоянно прорывает трубы и жители остаются без воды и отопления.

Подобная картина вызвала негодование у подписчиков паблика. Люди считают, что очень жестоко и неправильно поздравлять ветерана с его праздником табличкой на дверях, но при этом не менять условия его жизни. Кто-то даже предложил изменить табличку на такую: «В этом доме выживает ветеран».

Горожане в очередной раз высказываются с возмущением к чиновникам, которые ставят организацию праздника выше человеческих жизней. Ведь именно благодаря ветеранам этот праздник возможен. По их мнению, тратить огромные деньги на празднование и салют бессмысленно, когда сами ветераны живут в таких условиях. Вместо организации массового праздника, который по мнению многих – просто повод выпить для молодежи. Лучше обеспечить комфортные условия жизни оставшимся ветеранам. 

Фото: из соцсети «ВКонтакте» группа «Типичный Екатеринбург»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров