Свердловские власти отказались приватизировать Ирбитский молокозавод

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев поставил точку в вопросе приватизации Ирбитского молочного завода. Ранее МУГИСО планировало продать предприятие частному инвестору, что вызвало протесты работников.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев исключил из планов приватизации на 2021 год Ирбитский молочный завод. Об этом глава региона сообщил на своей странице в Instagram.

Он также подтвердил, что планы по приватизации были у министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, однако, решение об отмене планов по приватизации от объяснил экономическим кризисом.

«Штат у завода – около 1700 человек, это крупнейшее предприятие на востоке региона. И понимаю тревогу местных фермеров, которые поставляют сюда сырье. Сейчас, в период выхода из кризиса, не до подобных перемен. Нужно обеспечить стабильную работу, а уже потом думать о дальнейших шагах», – отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, ранее о продаже Ирбитского молочного завода объявляло МУГИСО. Предприятие планировалось продать частному инвестору. Согласно программе управления государственной собственностью региона следовало, что продажа акций молокозавода планируется уже в этом году, пишет «Ъ-Урал». Кроме акций Ирбитского завода в перечень внесены активы птицефабрик «Рефтинская» и «Свердловская».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров