На Среднем Урале скончались пять человек с COVID-19. Заразились еще 179

На Среднем Урале скончались пять человек с COVID-19. Заразились еще 179 Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, УралПолит.Ru. Количество заболевших COVID-19 продолжает увеличиваться.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, УралПолит.Ru. Количество заболевших COVID-19 продолжает увеличиваться.

В Свердловской области за минувшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 179 человек. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию.

Традиционно наибольшее количество случаев заражения зафиксировано в Екатеринбурге – диагноз подтвердился у 61 человека. Кроме того, заболевание зарегистрировано в Каменск-Уральском, Ревде, Верхней Пышме и других муниципалитетах.

Таким образом, на сегодняшний день общее количество случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией составило уже 30 тыс. 342.

«Состояние 146 госпитализированных оценивается как тяжелое, 104 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 53 – на аппаратах ИВЛ», – уточнили в оперативном штабе.

Сегодня еще 120 человек были выписаны из инфекционных отделений уральских больниц. Общее количество пациентов, которых удалось вылечить свердловским врачам составило 22 тыс. 503.

К сожалению, пять пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Всего в Свердловской области зарегистрировано 627 случаев смерти пациентов с подтвержденным COVID-19.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров