​В Тюменской области еще 105 человек заразились коронавирусом

Коронавирус в Тюмени Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 7 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области продолжает ухудшаться эпидемиологическая обстановка по коронавирусу.

ТЮМЕНЬ, 7 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области продолжает ухудшаться эпидемиологическая обстановка по коронавирусу. 

По состоянию на 7 октября, за минувшие сутки у 105 тюменцев диагностирована новая коронавирусная инфекция. Среди них пятеро детей. При этом, за весь период распространения COVID-19 заразились 10 тыс. 162 человека. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе Тюменской области.

Также стало известно, что 31 пациент был выписан из больниц региона, а за все время вылечились 7 тыс. 786 человек.

По информации ведомства, 16 пациентов находятся на искусственной вентиляции легких. 1 тыс. 169 жителей региона проходят коронавирусное лечение в медучреждениях области. Кроме того, 1 тыс. 78 человек находятся на перевахтовке.

К сожалению, за прошедшие сутки один человек скончался.

«Несмотря на предпринятые усилия от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне тотальной вирусной пневмонии и нескольких хронических заболеваний скончался 61-летний мужчина», – прокомментировали в оперштабе.

Уточняется, что за весь неблагоприятный эпидемиологической ситуации в Тюменской области умерли 42 пациента с коронавирусом. У всех них имелись сопутствующие хронические заболевания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров