​В Екатеринбурге «озаборили» Зеленую рощу и испортили «гранитные» фонари

Зеленая роща Фото: Антон Федулов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге продолжают устанавливать заборы вдоль пешеходных дорожек в парке Зеленая роща. Кроме того, весь парк огородили зеленым забором из рабицы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге продолжают устанавливать заборы вдоль пешеходных дорожек в парке Зеленая роща. Кроме того, весь парк огородили зеленым забором из рабицы.

В Екатеринбурге продолжают устанавливать заборы вдоль пешеходных дорожек в Зеленой роще. Как сообщил УралПолит.Ru читатель, железные заборы устанавливают вдоль пешеходных дорожек, при этом, их «прикручивают» прямо к гранитным основаниям фонарей.

«Если отбросить тот факт, что само наличие забора в парке большая глупость, можно отметить примитивность самой изгороди и грубый монтаж, в процессе которого портятся гранитные цоколи фонарей», – заявил уралец.

Кроме того, весь парк по периметру огородили высоким зеленым забором из «сетки».

«Всю территорию обнесли высоким забором, в том числе и старую больницу. Обычно такую сетку ставят, когда хотят что-то снести. Вот и тут такое ощущение, что парк снесут и построят очередной ЖК», – рассказал екатеринбуржец.

Напомним, что власти Екатеринбурга решили закрывать Зеленую рощу на ночь. С середины декабря парк будет открыт для всех желающих только с 06:00 до 23:00. В мэрии заявили, что такая мера поможет сохранить элементы недавнего благоустройства. Да и «ночью никакой необходимости ходить в парк нет».

Ранее УралПолит.Ru уже рассказывал о благоустройстве Зеленой рощи. Мы прогулялись по парку с активистом «Городских проектов» Алексеем Кофманом и попытались разобраться, чем же все-таки недовольны горожане и кто виноват.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров