В екатеринбургском ЦПКиО представили новый стиль

В ЦПКиО в Екатеринбурге представили новый стиль Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, УралПолит.Ru. В екатеринбургском парке имени Маяковского представили новый стиль, который станет основой для последующего оформления ЦПКиО. Информацию об этом сообщили в пресс-службе городского парка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, УралПолит.Ru. В екатеринбургском парке имени Маяковского представили новый стиль, который станет основой для последующего оформления ЦПКиО. Информацию об этом сообщили в пресс-службе городского парка.

Разработчиком нового стиля стал художник парка Антон Якубов.

«В основе композиций логотипа входная арка, то что встречает гостей парка. Нет нагрузки чрезмерными смыслами. Все просто и понятно», – сообщил сам художник.

Главной концепцией нового оформления стал авангард и конструктивизм, поэтому основными цветами были выбраны черный, красный и серый, символизирующие эту эпоху. Для логотипа художник выбрал главную арку парка.

«Екатеринбург – особенный, и мы не могли позволить копировать кого-то, мы стремились создавать идентичность главного парка нашего города», – отметила директор парка Екатерина Кейльман.

Отмечается, что новая стилистика парка подчеркнет тот факт, что Владимир Маяковский был не только поэтом, но и художником, передав в оформлении весь его творческий образ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров