В Екатеринбурге вторую ветку метро построят к 2035 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, УралПолит.Ru. К 2035 году в Екатеринбурге появится вторая ветка метро и 14 трамвайных линий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, УралПолит.Ru. К 2035 году в Екатеринбурге появится вторая ветка метро и 14 трамвайных линий.

На официальном портале Екатеринбурге разместили карту общественного транспорта. В ней указано, что к 2035 году в Екатеринбурге появится 14 трамвайных линий и вторая ветка метро. Строительство будет проходит планово, и к 2025 году в городе планируют построить две станции новой ветки.

В 2025 году появятся станции «Каменные палатки» и «Янтарная». Через десять лет в Екатеринбургском метрополитене запустят еще четыре станции. Таким образом, новая ветка метро к 2035 году будет состоять из шести станций. Кроме этого, в планах есть и третья ветка метро, она должна соединить станцию Шарташскую и Академическую.

Трамвайные линии тоже значительно увеличат свои маршруты. К 20325 году трамваи будут ездить до Верхней Пышмы, Академического и Солнечного. А к 2035 году появится еще десять линий, среди которых будут маршруты до Уктуса и Широкой речки.

Горожанам предлагают принять участие в обсуждении генерального плана. Для этого нужно зарегистрироваться и высказать свое мнение, внести какие-то предложения или изменить то, что уже предложено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров