Названа дата, когда Levi’s окончательно уйдет из Екатеринбурга

Levi’s Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Компания Levi’s предупредила своих сотрудников о закрытии магазинов в Екатеринбурге. В уральской столицы это начнется после новогодних праздников.

Компания Levi’s предупредила своих сотрудников о закрытии магазинов в Екатеринбурге. Торговые точки в уральской столице начнут завершать торговлю в январе, после новогодних праздников. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказала одна из сотрудниц торговой сети.

«Пришло официальное уведомление из головного офиса за 2 месяца до закрытия. Все магазины закрываются постепенно. В нашем городе закрытие в январе-феврале, какие-то раньше, какие-то позже», – рассказала девушка.

Сейчас в Екатеринбурге работает три магазина, все они – из категории аутлет. По словам сотрудницы, магазин в ТРЦ «Радуга Парк» закрывается 26 января, в ТЦ Sila Voli – 29 января, в Brand's Stories Outlet закрытие произойдет в феврале. В эти даты сотрудники должны передать уже полностью пустые помещения. Продажа товаров остановиться раньше, но когда именно — не известно. Девушка отмечает, что о возможном закрытии магазинов сотрудников предупреждали заранее.

«Когда началась вся эта ситуация в стране, нас сразу в марте предупредили, что компания не сможет долго работать и говорили, что магазины будут работать еще 3-6 месяцев, учитывая остатки товара на складе. Эти размытые сроки переносились на протяжении почти года, но в итоге дата закрытия все же появилась», – пояснила она.

Сотрудница отметила, что компания полностью работает по российским законам, поэтому при увольнении им выплатят по несколько среднемесячных и месячных окладов. Также они получат компенсации за неиспользованные отпускные дни. Кроме этого, Levi’s проводил для сотрудников практический тренинг, где рассказывали, что им делать после закрытия магазина, как составить резюме, на что обращать внимание при собеседовании. Также сотрудники могут обратиться в главный офис для помощи в составлении резюме.

«Я очень люблю эту компанию и очень сожалею, что ей приходится уйти с российского рынка. Те условия и возможности работы, которые она давала своим сотрудникам – это очень ценно. Я благодарна компании за все», – подытожила девушка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров