Экс-депутат гордумы Екатеринбурга объявлен банкротом

Экс-депутат гордумы Екатеринбурга объявлен банкротом Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Свердловской области сегодня, 9 июня, объявил бывшего депутата думы Екатеринбурга, застройщика Игоря Плаксина банкротом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Свердловской области сегодня, 9 июня, объявил бывшего депутата думы Екатеринбурга, застройщика Игоря Плаксина банкротом. Эта информация следует из картотеки арбитражных дел.

В отношении экс-депутата начата процедура реализации имущества – соответствующим ходатайством в суд обратился его финансовый управляющий.

Как сообщал УралПолит.Ru ранее, Игорь Плаксин имел крупный строительный бизнес в столице Среднего Урала. Фирмы, входящие в НП «Уралэнергостройкомплекс», привлекали средства пайщиков и дольщиков для строительства жилых комплексов, но в итоге обязательства перед ними так и не были выполнены.

Также в состав НП «Уралэнергостройкомплекс» входили ЖСК «На Постовского» и ЖСК «Первый Николаевский», которые выполняли функцию инвесторов для группы компаний НП «Уралэнергостройкомплекс», привлекая средства граждан и юрлиц по договорам паевого участия при строительстве многоквартирных жилых домов.

Рассмотрение дела проходит в Чкаловском районном суде города Екатеринбурга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров