Успеть все: появилась программа празднования Дня строителя в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, УралПолит.Ru. День строителя в Екатеринбурге пройдет 10 августа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, УралПолит.Ru. День строителя в Екатеринбурге пройдет 10 августа.

Уже в эту субботу Екатеринбург отпразднует День строителя. Организаторы предлагают развлекательные площадки, ярмарки, шоу техники, мастер-классы и выступление хэдлайнеров праздника.

Все праздничные гуляния развернутся в ЦПКиО имени Маяковского. Праздник проходит уже в восьмой раз, а количество посетивших его только увеличивается. Вот и в этот раз ожидается более 50 тысяч человек. Количество партнеров мероприятия также растет, в этом году из 42 партнеров, 15 % новые.

Гостей праздника ожидает выставка техники, на которой будет представлено 40 предметов, 11 мастер-классов для всех возрастных категорий гостей, а еще конкурс «Миссис стройкомплекс. Перезагрузка». Подарки традиционные, как и в прошлом году – автомобиль, велосипеды, аттракционы и полевая каша.

У центрального входа в парк гостей встретит строительная техника и оркестр Павлова. 34 строительные династии Свердловской области поделятся своими историями о стройках важных мест города и памятных событиях.

В специальной фан-зоне вы увидите танцующую технику. Шоу танцующих экскаваторов пройдет три раза за день. Многотонные гиганты исполнят коронные подъемы на ковше на высоту больше двух метров и станцуют вальс и танго. А еще именно здесь разместится полевая кухня.

Главная площадка праздника – строительные мастер-классы. Трон из «Игры престолов», замок «Алисы в стране чудес», мир «Копорации монстров» – это только часть того, что гости смогут увидеть на мастер-классе. Кроме этого, получить опыт маляра, плотника, каменщика сможет любой желающий.

На музыкальной сцене весь день будет проходить шоу. Кульминацией праздника станет выступление группы «Ласковый май». Именно на этой сцене наградят победителей строительных конкурсов, которые проходили накануне. И пройдет финал конкурса «Миссис Стройкомплекс. Перезагрузка». Вечер завершится праздничным салютом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров