В Екатеринбурге вынесен приговор высокопоставленным силовикам за взятку в два миллиона

Силовиков приговорили к 8,5 и 9 годам колонии Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, УралПолит.Ru. Бывший замглавы СУ следственного комитета по Свердловской области Михаил Бусылко и его коллега экс-зампрокурора региона Дмитрий Чуличков отправятся в колонию строгого режима.

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал бывших силовиков виновными по делу о взяточничестве в особо крупном размере. Сумма взятки составляла 2 млн рублей. Бусылко отправится в тюрьму на 8 лет и 6 месяцев. Чуличков проведет в колонии 9 лет. Оба силовика лишены своих званий.

Вместе с Бусылко и Чуличковым в тюрьму отправится и адвокат Владислав Вострецов. По данным следствия он был посредником во взяточничестве. У Вострецова самый большой срок — 9,5 лет строгого режима. Такая цифра получилась путем сложения наказаний, пишет ТАСС.

Все трое осужденных были задержаны с поличным 30 ноября 2019 года. Следствие считает, что силовики получали взятку от уральского предпринимателя. Взамен они должны были возобновить уголовное дело против коллеги бизнесмена. В декатре того же года президент России Владимир Путин уволил Бусылко

Напомним, прокурор просил для Чуличкова и Бусылко по 11 лет колонии. Вострецову гособвинитель хотел дать 12 лет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров