Свердловчанин, убивший бизнесмена домкратом, лишится свободы на 12 лет

​ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Сергей Трубин, убивший бизнесмена из Екатеринбурга, отправится в колонию на 12 лет. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе свердловской прокуратуры, орудием преступления стал домкрат.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Сергей Трубин, убивший бизнесмена из Екатеринбурга, отправится в колонию на 12 лет. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе свердловской прокуратуры, орудием преступления стал домкрат.

В ночь с 23 на 24 августа прошлого года у кафе в поселке Пышма екатеринбургский предприниматель поссорился с Сергеем Трубиным и его тремя приятелями. Чтобы выяснить отношения, все участники конфликта сели в машину потерпевшего и уехали в безлюдное место недалеко от деревни Катарач. Там пьяные злоумышленники решили избавиться от бизнесмена.

Трое пышминцев начали избивать екатеринбуржца, а Трубин несколько раз ударил его по голове домкратом. После этого мужчину привязали за ноги к автомобилю и протащили не менее 500 метров. От полученных травм он скончался, труп преступники спрятали в лесу.

Суд приговорил Трубина к 12 годам строгого режима и миллиону штрафа. Осужденный собирается обжаловать приговор. Дела остальных участников выделены в отдельное производство.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров