В Екатеринбурге наркобизнес начал вербовать закладчиков от имени ресторанов «Сушкоф»

Суши Фото: pxhere.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге начали вербовать наркокурьеров, пользуясь именем суши-ресторана.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге начали вербовать наркокурьеров, пользуясь именем суши-ресторана.

В Екатеринбурге представители наркобизнеса начали искать себе закладчиков, представляясь представителями ресторанов. Некие люди размещают в социальных сетях объявление от известной сети ресторанов «Сушков», приглашая на работу курьеров. Об этой ситуации рассказал директор по маркетингу сети «Сушкоф» Иван Соломин. По его словам, администратор одного из пабликов сообщил о подозрительном объявлении.

«Как оказалось после небольшого расследования – это фейковая объява с фейковыми контактами, которые ловят простаков-студентов и потом их вербуют в закладчики. Не знаю насколько это свежий способ черной лидогенерации, но я чуть прих... от такой наглости. Будьте бдительны, к кому это может иметь отношение», – сообщил Соломин на своей страничке в Facebook.

Также он добавил, что все официальные объявления ресторана выглядят одинаково и имеют одни и те же контакты, поэтому администраторы групп знают все кадровых менеджеров лично. В связи с этим странный контакт и вызвал подозрения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров