В сквере за оперным театром появилась табличка «улица разбитых фонарей»

Сквер Фото: Facebook личная страница Марины Шулевой

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в сквере за оперным театром появилась табличка в память о вандалах, разбивающих фонари.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в сквере за оперным театром появилась табличка в память о вандалах, разбивающих фонари.

Неизвестные повесили в сквере на оперным театром табличку «Улица разбитых фонарей им. А. Г. Высокинского». Так горожане отреагировали на то, что вандалы уже неоднократно разбивали светильники, установленные слишком низко.

В последний раз фонари разбили в новогодние праздники. Пострадало пять плафонов, злоумышленников ищут с помощью видеонаблюдения. Ранее фонари разбили еще до завершения реконструкции сквера. Горожане обратили внимание, что плафоны сделаны из обычного стекла и установлены слишком низко – как раз в зоне досягаемости вредителей.

Фото: Facebook Иван Колотовкин

Напомним, что реконструкция сквера длилась так долго, что подрядчика даже оштрафовали за срыв сроков. Напомним, что компания «Новэкс», которая на протяжении почти двух лет занималась реконструкцией, должна была завершить работы еще 4 декабря. В итоге работы были завершены только 28 декабря.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров